Franz Xaver Petter
(Wien 1791-1866) Rosa Mohnblumen, Studie, Nachlaßstempel F. X. Petter, Aquarell auf Papier, 40 x 30 cm, Passep.,gerahmt, beschädigt (Riß, gebräunt), (Hu)
Provenienz: ex coll. Hilde Wittgenstein, New York.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Franz Xaver Petter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |